Skip to content

Ставки на товарищеские матчи: Россия – США

  • by

Россия – США

Затишье на мировой футбольной арене обусловлено перерывом в отборочных циклах к Чемпионату Мира. Остаётся тешиться лишь местными чемпионатами да Лигой Чемпионов. Тем не менее, поклонникам сборных на этой неделе подготовлен целый ряд товарищеских матчей.

Сборная России встречается с достаточно неизвестным для неё соперником – командой США. История противостояния двух наций довольно-таки интересна. В силу своих отношений с западом и США в частности, СССР не могли себе позволить даже малейшей провокации в свой адрес, скорее всего по этому первая официальная встреча команд состоялась лишь в 1990-м году, когда СССР выиграл в Пало-Альто со счётом 1-3. С тех пор сборные встречались ещё 7 раз и лишь однажды американцы смогли взять верх, случилось это в далёком 1992 году в Детройре, где команда Садырина уступила хозяевам 2-1. Последний раз команды встречались в Москве в 2000-м году, россияне победили со счётом 2-0.

Американцы никогда не славились успехами в футболе и особо талантливых футболистов там можно пересчитать по пальцам. Но в отличии от российской дружины они с завидным успехом квалифицируются на финальные стадии Чемпионатов Мира. Последние 6 Кубков прошли не без их участия. На данный момент звёздно-полосатые занимают 27 строчку рейтинга ФИФА и, заниамя первое место в своей отборочной группе, напрямую квалифицируются на Чемпионат Мира 2014. Для страны, где футболу уделяется почти такое же внимание как и к рэгби в России это очень даже неплохой результат. У руля команды стоит легендарный Юрген Клинсман, человек с огромным опытом и великолепным тактическим мышлением. В команде США играют немало игоков с солидным опытом выступления в Европе, такие ка Донован, Дэмпси, Ховард и Алтидор.

Тем не менее, россияне выйдут на поединок фаворитами. Команда Фабио Капелло после успешной серии в квалификации на ЧМ переместилась на 9-е место в рейтингe ФИФА. Итальянец решил поэкспериментировать с составом, призвав несколько новобранцев включая Фёдора Смолова и Дениса Черышева. В остальном, картина всем известная, состав выйдет боеспособный. Дон Фабио настроен основательно и место в десятке ведущих футбольных держав терять не собирается.

Матч состится в среду 14-го ноября на стадионе “Кубань” в Краснодаре, начало в 19:00 МСК

СТАВКИ БУКМЕКЕРОВ:

Победа России: 1.77
Ничья: 3.65
Победа США: 5.30

Перейти к ставкам

Leave a Reply

Your email address will not be published.