Skip to content

Лига Чемпионов УЕФА: Шахтёр – Челси

  • by

Шахтёр Донецк – Челси

Отгремели очердные туры национальных чемпионатов и это значит футбольная эстафета переходит Лиге Чемпионов.

Во вторник на полях Европы будет сыграно 8 матчей и выделить какой-либо из них довольно-таки проблематично. Но наше внимание всё-таки привлекает поединок Шахтёр Донецк – Челси.

Во внутрених чемпионатах обе команды показывают красивый и результативный футбол. Если Челси уверенно лидирует в Премьер Лиге, потеряв всего лишь 2 очка в 8-ми сыгранных матчах, то Шахтёр показывает 100% результат в Украинском чемпионате, выиграв все 12 матчей кряду, пропустив при этом всего лишь 6 голов. В Европе пожалуй только Барселона показывает настолько стабильные результаты.

В своей группе, обе комады также идут без поражений и занимают 1-е и 2-ое места соответственно, причём команды разделяет всего два гола. Чемпионам Европы есть что опасаться, бразильский контенгент горняков это сплочённый костяк команды, которые играют вместе уже не первый сезон и чувствуют друг друга почти на телепатическом уровне. Защита команды – это сборники Украинской национальной дружины, игоки с опытом такие как Дмитрий Чигринский и Ярослав Ракицкий. Добавим также, что дома Шахтёр силён вдвойне.

Челси в свою очередь под руководством Роберто Ди Маттео, превратились в нечто иное чем просто упористый английский клуб. Команда привила эффективный стиль распасовки, и с приходом тайих мастеров как Оскар и Азар, выглядет действительно впечатляюще. Именно этот стиль сможет вскрыть оборону горняков. На наш вгляд, пенсионеры увезут из Донецка как минимум ничью.

Матч состоится во вторник 23-го октября на Донбасс-Арене, начало в 22:45 МСК

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ:

Победа Шахтёрa: 2.40
Ничья: 3.30
Победа Челси: 2.87

Перейти к ставкам

Leave a Reply

Your email address will not be published.